Délibération du jury en vue de la sous-admissibilité –


Section : Médecine humaine


Option : Médecine et spécialités médicales


Spécialité : Maladies infectieuses


UNIVERSITÉSNOMS DES CANDIDATS
UNIVERSITE DE PARAKOUATTINSOUNON Cossi Angelo
UNIVERSITE OUAGA I Pr JOSEPH KI-ZERBODIALLO Ismaël
UNIVERSITE CHEIKH ANTA DIOPKA Daye
UNIVERSITE CHEIKH ANTA DIOPCISSE Viviane Marie Pierre
UNIVERSITE MARIEN N'GOUABIOSSIBI IBARA Bienvenu Rolland
UNIVERSITE DE ZINDERELH MAHAMANE DOUTCHI Mahamadou
UNIVERSITE FELIX HOUPHOUËT-BOIGNYKASSI N'douba Alain Charles
UNIVERSITE ALASSANE OUATTARAABA Yapo Thomas
UNIVERSITE DE BANGUITEKPA Gaspard
UNIVERSITE ALIOUNE DIOP DE BAMBEYNGOM Ndeye Fatou
UNIVERSITE NAZI BONIZOUNGRANA Jacques

Spécialité : Informatique médicale


UNIVERSITÉSNOMS DES CANDIDATS
UNIVERSITE DE YAOUNDÉ IBEDIANG Georges Wylfred

Spécialité : Santé publique


UNIVERSITÉSNOMS DES CANDIDATS
UNIVERSITE D'ABOMEY-CALAVIGLELE AHANHANZO Sèjro S. N. Yolaine
UNIVERSITE D'ABOMEY-CALAVIAZANDJEME Colette Sylvie
UNIVERSITE NAZI BONIMEDA Ziemlé Clément
UNIVERSITE GASTON BERGERNIANG Khadim
UNIVERSITE DE BANGUIDIEMER Saint-calvaire Henri

Spécialité : Santé publique, Option : Epidémiologie


UNIVERSITÉSNOMS DES CANDIDATS
UNIVERSITE OUAGA I Pr JOSEPH KI-ZERBOOUEDRAOGO Smaïla
UNIVERSITE OUAGA I Pr JOSEPH KI-ZERBODIALLO Abdoulaye Hama
UNIVERSITE DE BANGUIMANIRAKIZA Alexandre
UNIVERSITE FELIX HOUPHOUËT-BOIGNYDOUBA Alfred

Spécialité : Santé publique, Option : Médecine préventive


UNIVERSITÉSNOMS DES CANDIDATS
UNIVERSITE FELIX HOUPHOUËT-BOIGNYKONAN Yao Eugène
UNIVERSITE ALASSANE OUATTARAKOUASSI Damus Paquin

Spécialité : Médecine de travail


UNIVERSITÉSNOMS DES CANDIDATS
UNIVERSITE DE PARAKOUGOUNONGBÉ Ahoya Christophe Fabien
UNIVERSITE OUAGA I Pr JOSEPH KI-ZERBOLOMPO Marthe Sandrine
UNIVERSITE DE DOUALAOWONA MANGA Leon Jules

Spécialité : Médecine légale


UNIVERSITÉSNOMS DES CANDIDATS
UNIVERSITE OUAGA I Pr JOSEPH KI-ZERBORAMDE Welebnoaga Norbert

Spécialité : Rhumatologie


UNIVERSITÉSNOMS DES CANDIDATS
UNIVERSITE DE LOMEFIANYO Eyram
UNIVERSITE MARIEN N'GOUABILAMINI N'SOUNDHAT Norbert Edgard
UNIVERSITE CHEIKH ANTA DIOPNIASSE Moustapha
UNIVERSITE OUAGA I Pr JOSEPH KI-ZERBOTIENDREBEOGO W. Joelle Stéphanie

Spécialité : Rééducation fonctionnelle (Médecine physique et de réadaptation)


UNIVERSITÉSNOMS DES CANDIDATS
UNIVERSITE CHEIKH ANTA DIOPDIAGNE Ngor Side
UNIVERSITE NAZI BONIGANDEMA Salifou

Spécialité : Cardiologie


UNIVERSITÉSNOMS DES CANDIDATS
UNIVERSITE DE THIESAFFANGLA Désiré Alain
UNIVERSITE CHEIKH ANTA DIOPAW Fatou
UNIVERSITE DES SCIENCES, DES TECHNIQUES ET DES TECHNOLOGIES DE BAMAKOCOULIBALY Souleymane
UNIVERSITE CHEIKH ANTA DIOPDIOUM Momar
UNIVERSITE DE DOUALADJIMEGNE Félicité
UNIVERSITE DE YAOUNDE IHAMADOU Bâ
UNIVERSITE OUAGA I Pr JOSEPH KI-ZERBOMILLOGO Georges Rosario Christian
UNIVERSITE DE YAOUNDE INDONGO AMOUGOU Sylvie L. Evelyne
UNIVERSITE CHEIKH ANTA DIOPNGAIDE Aliou Alassane
UNIVERSITE FELIX HOUPHOUËT-BOIGNYNGORAN Yves N'da Kouakou
UNIVERSITE CHEIKH ANTA DIOPSARR Simon Antoine
UNIVERSITE OUAGA I Pr JOSEPH KI-ZERBOTHIAM Anna
UNIVERSITE FELIX HOUPHOUËT-BOIGNYTRAORE Fatoumata

Spécialité : Pneumophtisiologie


UNIVERSITÉSNOMS DES CANDIDATS
UNIVERSITE MARIEN N'GOUABIBEMBA Esthel Lee Presley
UNIVERSITE FELIX HOUPHOUËT-BOIGNYKONE Zakaria
UNIVERSITE OUAGA I Pr JOSEPH KI-ZERBONIKIEMA Kadiatou
UNIVERSITE CHEIKH ANTA DIOPTHIAM Khady

Spécialité : Anesthésie-réanimation


UNIVERSITÉSNOMS DES CANDIDATS
UNIVERSITE FELIX HOUPHOUËT-BOIGNYANGO Privat-désiré
UNIVERSITE DES SCIENCES DE LA SANTEESSOLA Laurence
UNIVERSITE OUAGA I Pr JOSEPH KI-ZERBOKI Kélan Bertille
UNIVERSITE CHEIKH ANTA DIOPLEYE Papa Alassane
UNIVERSITE DES SCIENCES DE LA SANTEOBAME Ervais Richard
UNIVERSITE FELIX HOUPHOUËT-BOIGNYOUATTARA Abdoulaye
UNIVERSITE ALASSANE OUATTARAPETE Yaich Demisere Cesar
UNIVERSITE ABDOU MOUMOUNIRABIOU DADDY Hadjara
UNIVERSITE DE LOMESAMA Dôlès Hamza
UNIVERSITE CHEIKH ANTA DIOPTRAORE Mamadou Mour

Spécialité : Hépatologie, gastro-entérologie


UNIVERSITÉSNOMS DES CANDIDATS
UNIVERSITE MARIEN N'GOUABIAHOUI APENDI P. C. Rochelvie
UNIVERSITE OUAGA I Pr JOSEPH KI-ZERBOCOULIBALY Aboubacar
UNIVERSITE DE DOUALAELOUMOU BAGNAKA Servais Albert Fiacre
UNIVERSITE FELIX HOUPHOUËT-BOIGNYOUATTARA Amadou
UNIVERSITE OUAGA I Pr JOSEPH KI-ZERBOSOMDA Kounpiélimé Sosthène

Spécialité : Médecine interne


UNIVERSITÉSNOMS DES CANDIDATS
UNIVERSITE D'ABOMEY-CALAVIAGBODANDE Kouessi Anthelme
UNIVERSITE ABDOU MOUMOUNIBRAH Souleymane
UNIVERSITE CHEIKH ANTA DIOPDIEDHIOU Demba
UNIVERSITE CHEIKH ANTA DIOPDJIBA Boundia
UNIVERSITE DE PARAKOUDOVONOU Comlan Albert
UNIVERSITE CHEIKH ANTA DIOPKANE Baïdy Sy
UNIVERSITE FELIX HOUPHOUËT-BOIGNYKONAN Nguessan Michel
UNIVERSITE D'ABOMEY-CALAVIWANVOEGBE Finangnon Armand

Spécialité : Cancérologie ou Oncologie médicale


UNIVERSITÉSNOMS DES CANDIDATS
UNIVERSITE OUAGA I Pr JOSEPH KI-ZERBOBAMBARA Augustin Tozoula
UNIVERSITE OUAGA I Pr JOSEPH KI-ZERBOBAMBARA Hierrhum Aboubacar

Spécialité : Radiologie – Radiodiagnostic et imagerie médicale


UNIVERSITÉSNOMS DES CANDIDATS
UNIVERSITE CHEIKH ANTA DIOPDEME Hamidou
UNIVERSITE CHEIKH ANTA DIOPDIOP Abdoulaye Dione
UNIVERSITE FELIX HOUPHOUËT-BOIGNYGUI Lynda Nadine
UNIVERSITE ABDOU MOUMOUNIGUIDAH Seidou
UNIVERSITE DE BANGUIKOUANDONGUI BANGUE SONGROU Francky
UNIVERSITE DE BANGUIMOBIMA Timothee
UNIVERSITE OUAGA I Pr JOSEPH KI-ZERBOOUEDRAOGO Nina-astrid
UNIVERSITE OUAGA I Pr JOSEPH KI-ZERBO
TIEMTORE Bénilde Marie Ange
UNIVERSITE OUAGA I Pr JOSEPH KI-ZERBOZANGA Soré Moussa

Spécialité : Radiothérapie


UNIVERSITÉSNOMS DES CANDIDATS
UNIVERSITE CHEIKH ANTA DIOPDIENG Mamadou Moustapha

Spécialité : Pédiatrie, génétique médicale


UNIVERSITÉSNOMS DES CANDIDATS
UNIVERSITE FELIX HOUPHOUËT-BOIGNYAZAGOH-KOUADIO Richard
UNIVERSITE CHEIKH ANTA DIOPBA Abou
UNIVERSITE D'ABOMEY-CALAVIBAGNAN Léhila
UNIVERSITE NAZI BONIBARRO Makoura
UNIVERSITE CHEIKH ANTA DIOPDEME Indou
UNIVERSITE ABDOU MOUMOUNIKAMAYE Moumouni
UNIVERSITE MARIEN N'GOUABIKAMBOUROU Judicaël
UNIVERSITE CHEIKH ANTA DIOPKEITA Younoussa
UNIVERSITE FELIX HOUPHOUËT-BOIGNYKOUAKOU Kouame Cyprien
UNIVERSITE CHEIKH ANTA DIOPLY Fatou
UNIVERSITE OUAGA I Pr JOSEPH KI-ZERBONAGALO Kisito
UNIVERSITE DE YAOUNDE INGO UM KINJEL Suzanne Annette
UNIVERSITE CHEIKH ANTA DIOPNIANG Babacar
UNIVERSITE DE PARAKOUNOUDAMADJO Alphonse
UNIVERSITE DES SCIENCES DE LA SANTE DE LIBREVILLENZAME Yolande
UNIVERSITE MARIEN N'GOUABIOKO Aymar Pierre Gildas
UNIVERSITE OUAGA I Pr JOSEPH KI-ZERBOOUEDRAOGO Aissata
UNIVERSITE CHEIKH ANTA DIOPTHIONGANE Aliou
UNIVERSITE DE BANGUIYANZA Marie Christine Awa
UNIVERSITE OUAGA I Pr JOSEPH KI-ZERBOZAN Angele

Spécialité : Endocrinologie, Métabolisme, Nutrition

UNIVERSITÉSNOMS DES CANDIDATS
UNIVERSITE D'ABOMEY-CALAVIKEREKOU Annelie Célestine
UNIVERSITE FELIX HOUPHOUËT-BOIGNYKOFFI Dago Pierre
UNIVERSITE ABDOU MOUMOUNIMAHAMANE SANI Mahamane Aminou

Spécialité : Hématologie clinique


UNIVERSITÉSNOMS DES CANDIDATS
UNIVERSITE DE YAOUNDE I
CHETCHA CHEMEGNI Bernard
UNIVERSITE MARIEN N'GOUABIGALIBA EYOUL'OKANDISSI Firmine Olivia
UNIVERSITE FELIX HOUPHOUËT-BOIGNYKOUAKOU Boidy
UNIVERSITE FELIX HOUPHOUËT-BOIGNYMÉITÉ N'dogomo
UNIVERSITE DE DOUALANGO SACK Françoise Fidèle Inge
UNIVERSITE DE KARAPADARO Essohana
UNIVERSITE CHEIKH ANTA DIOPSECK Moussa

Spécialité : Néphrologie


UNIVERSITÉSNOMS DES CANDIDATS
UNIVERSITE D'ABOMEY-CALAVIAGBOTON Bruno Leopold
UNIVERSITE FELIX HOUPHOUËT-BOIGNYGUEI Monlet Cyr
UNIVERSITE DE NDJAMENAIBRAHIM Hamat
UNIVERSITE DE ZIGUINCHORKANE Yaya
UNIVERSITE CHEIKH ANTA DIOPLEMRABOTT Ahmed Tall
UNIVERSITE DE NDJAMENAMAHAMAT ABDERRAMAN Guillaume
UNIVERSITE MARIEN N'GOUABIMOUKENGUE LOUMINGOU Jean Richard
UNIVERSITE ABDOU MOUMOUNIMOUSSA TONDI Zeinabou Maiga
UNIVERSITE DE LOMESABI Kossi Akomola

Spécialité : Dermatologie-Vénéréologie


UNIVERSITÉSNOMS DES CANDIDATS
UNIVERSITE MARIEN N'GOUABIBAYONNE BOUINOU Edith Sophie Dominique
UNIVERSITE ALASSANE OUATTARADIABATE Almamy
UNIVERSITE CHEIKH ANTA DIOPDIATTA Boubacar Ahy
UNIVERSITE DES SCIENCES, DES TECHNIQUES ET DES TECHNOLOGIES DE BAMAKODICKO Adama Aguissa
UNIVERSITE CHEIKH ANTA DIOPDIOP Assane
UNIVERSITE MARIEN N'GOUABILENGA Ida Aurélie
UNIVERSITE OUAGA I Pr JOSEPH KI-ZERBOOUEDRAOGO Muriel Sidnoma
UNIVERSITE OUAGA I Pr JOSEPH KI-ZERBOOUEDRAOGO Nomtondo Amina
UNIVERSITE ALASSANE OUATTARAOUSSOU Mienwoley Armel

Option : Sciences fondamentales et Mixtes

Spécialité : Biochimie


UNIVERSITÉSNOMS DES CANDIDATS
UNIVERSITE DE LOMEFETEKE Lochina

Spécialité : Biologie Moléculaire et Génétique Moléculaire


UNIVERSITÉSNOMS DES CANDIDATS
UNIVERSITE SAINT-THOMAS D'AQUINZOHONCON Théodora Mahoukèdè

Spécialité : Biophysique, Médecine nucléaire


UNIVERSITÉSNOMS DES CANDIDATS
UNIVERSITE CHEIKH ANTA DIOPBATHILY El Hadji Amadou Lamine
UNIVERSITE CHEIKH ANTA DIOPDIOP Ousseynou
UNIVERSITE GASTON BERGERBADIANE Serigne Moussa

Spécialité : Hématologie biologique


UNIVERSITÉSNOMS DES CANDIDATS
UNIVERSITE NAZI BONISAWADOGO Salifo

Spécialité : Immunologie – Allergologie


UNIVERSITÉSNOMS DES CANDIDATS
UNIVERSITE FELIX HOUPHOUËT-BOIGNYN'GUESSAN Koffi

Spécialité : Bactériologie, virologie


UNIVERSITÉSNOMS DES CANDIDATS
UNIVERSITE OUAGA I Pr JOSEPH KI-ZERBOBA Absatou
UNIVERSITE FELIX HOUPHOUËT-BOIGNYMEITE Syndou
UNIVERSITE MARIEN N'GOUABIONTSIRA Esther Nina

Spécialité : Parasitologie – Mycologie


UNIVERSITÉSNOMS DES CANDIDATS
UNIVERSITE DES SCIENCES, DES TECHNIQUES ET DES TECHNOLOGIES DE BAMAKO (USTTB)KONE Abdoulaye Kassoum
UNIVERSITE GASTON BERGERSOW Doudou
UNIVERSITE CHEIKH ANTA DIOPSYLLA Khadime

Spécialité : Physiologie


UNIVERSITÉSNOMS DES CANDIDATS
UNIVERSITE GASTON BERGERBA Fatoumata
UNIVERSITE NAZI BONI OUEDRAOGO Nafi

Spécialité : Anatomie et cytologie pathologiques

UNIVERSITÉSNOMS DES CANDIDATS
UNIVERSITE OUAGA I Pr JOSEPH KI-ZERBOOUEDRAOGO Aime Sosthene

Spécialité : Anatomie et organogénèse


UNIVERSITÉSNOMS DES CANDIDATS
UNIVERSITE CHEIKH ANTA DIOPGAYE Magaye

Spécialité : Anatomie pathologique


UNIVERSITÉSNOMS DES CANDIDATS
UNIVERSITE DE THIESBENTEFOUET Tonleu Linda
UNIVERSITE FELIX HOUPHOUËT-BOIGNYKOUYATE Mohamed

Spécialité : Histologie, Embryologie, Cytogénétique


UNIVERSITÉSNOMS DES CANDIDATS
UNIVERSITE CHEIKH ANTA DIOPSY Mama

Option : Chirurgie et Spécialités chirurgicales


Spécialité : Chirurgie générale


UNIVERSITÉSNOMS DES CANDIDATS
UNIVERSITE DE ZINDERADAMOU Harissou
UNIVERSITE DES SCIENCES DE LA SANTE DE LIBREVILLEBAYONNE MANOU Louis Stanislas
UNIVERSITE ABDOU MOUMOUNIHAMA Younssa
UNIVERSITE CHEIKH ANTA DIOPKA Ibrahima
UNIVERSITE MARIEN N'GOUABIMASSAMBA MIABAOU Didace
UNIVERSITE FELIX HOUPHOUËT-BOIGNYN'DRI Konan Jean
UNIVERSITE DE OUAHIGOUYA
OUEDRAOGO Souleymane

Spécialité : Chirurgie pédiatrique

UNIVERSITÉSNOMS DES CANDIDATS
UNIVERSITE DE ZIGUINCHORDIOUF Cheikh
UNIVERSITE DE ZINDERHABOU Oumarou
UNIVERSITE MARIEN N'GOUABIMBOUTOL MANDAVO Caryne
UNIVERSITE DE BANGUINDOMA NGATCHOUKPO Valère

UNIVERSITE CHEIKH ANTA DIOP
NDOYE Ndèye Aby

UNIVERSITE FELIX HOUPHOUËT-BOIGNY
TEMBELY Samba

Spécialité : Oto-Rhino-Laryngologie et chirurgie cervico-faciale


UNIVERSITÉSNOMS DES CANDIDATS
UNIVERSITE CHEIKH ANTA DIOPDIOUF Mame Sanou
UNIVERSITE ABDOU MOUMOUNIILLÉ Salha
UNIVERSITE OUAGA I Pr JOSEPH KI-ZERBONAO Eric Edi Martial
UNIVERSITE CHEIKH ANTA DIOPNDIAYE Ciré
UNIVERSITE NAZI BONIOUEDRAOGO Richard Wend-lasida
UNIVERSITE DE THIESSY Abdou
UNIVERSITE D'ABOMEY-CALAVIVODOUHE Ulrich Bidossèssi

Spécialité : Stomatologie et Chirurgie maxillo-faciale


UNIVERSITÉSNOMS DES CANDIDATS
UNIVERSITE DE LOMEBISSA Haréfétéguéna Christophe
UNIVERSITE OUAGA I Pr JOSEPH KI-ZERBOMILLOGO Mathieu
UNIVERSITE CHEIKH ANTA DIOPTOURE Silly

Spécialité : Ophtalmologie


UNIVERSITÉSNOMS DES CANDIDATS
UNIVERSITE DE YAOUNDÉ I BILONG Yannick
UNIVERSITE DE YAOUNDÉ I DOHVOMA Viola Andin
UNIVERSITE DE YAOUNDÉ I EBANA MVOGO Stève Robert
UNIVERSITE CHEIKH ANTA DIOP KA Aly Mbara
UNIVERSITE DE YAOUNDÉ IKOKI Godéfroy
UNIVERSITE MARIEN N'GOUABINGANGA NGABOU Charles Géraud Fredy
UNIVERSITE CHEIKH ANTA DIOP SOW Aboubacry Sadikh

Spécialité : Cancérologie ou Oncologie chirurgicale


UNIVERSITÉSNOMS DES CANDIDATS
UNIVERSITE OUAGA I Pr JOSEPH KI-ZERBOZONGO Nayi

Spécialité : Chirurgie thoracique


UNIVERSITÉSNOMS DES CANDIDATS
UNIVERSITE CHEIKH ANTA DIOPDIATTA Souleymane

Spécialité : Chirurgie viscérale


UNIVERSITÉSNOMS DES CANDIDATS
UNIVERSITE DES SCIENCES, DES TECHNIQUES ET DES TECHNOLOGIES DE BAMAKOKEITA Soumaila

Spécialité : Urologie Andrologie


UNIVERSITÉSNOMS DES CANDIDATS
UNIVERSITE DES SCIENCES, DES TECHNIQUES ET DES TECHNOLOGIES DE BAMAKODIARRA Alkadri
UNIVERSITE OUAGA I Pr JOSEPH KI-ZERBOKIRAKOYA Brahima
UNIVERSITE FELIX HOUPHOUËT-BOIGNYKOUAME Benjamin
UNIVERSITE FELIX HOUPHOUËT-BOIGNYKOUAME Benjamin
UNIVERSITE DE THIESKOUKA Saint Charles Nabab
UNIVERSITE DE NDJAMENAMAHAMAT ALI Mahamat
UNIVERSITE NAZI BONIOUATTARA Adama
UNIVERSITE OUAGA I Pr JOSEPH KI-ZERBOYAMEOGO Clotaire Alexis Marie Kiemdiba Donega
UNIVERSITE CHEIKH ANTA DIOPZE ONDO Cyrille

Spécialité : Gynécologie Obstétrique


UNIVERSITÉSNOMS DES CANDIDATS
UNIVERSITE DE YAOUNDE IBELINGA Etienne
UNIVERSITE NAZI BONIDEMBELE Adama
UNIVERSITE GAMAL ABDEL NASSER DE CONAKRYDIALLO Abdourahamane
UNIVERSITE GAMAL ABDEL NASSER DE CONAKRYDIALLO Mamadou Hady
UNIVERSITE MARIEN N'GOUABIEOUANI Levy Max Emmery
UNIVERSITE DE YAOUNDE IESSIBEN Felix
UNIVERSITE DE YAOUNDE IFOUEDJIO Jeanne Hortence
UNIVERSITE CHEIKH ANTA DIOPGASSAMA Omar
UNIVERSITE DE PARAKOUHOUNKPONOU N. F. Maryline
UNIVERSITE OUAGA I Pr JOSEPH KI-ZERBOKAIN Dantola Paul
UNIVERSITE OUAGA I Pr JOSEPH KI-ZERBOKIEMTORE Sibraogo
UNIVERSITE FELIX HOUPHOUËT-BOIGNYKOFFI Koffi Abdoul
UNIVERSITE GAMAL ABDEL NASSER DE CONAKRYLENO Daniel William Athanase
UNIVERSITE FELIX HOUPHOUËT-BOIGNYLOUE Vedi Andre
UNIVERSITE MARIEN N'GOUABIMBONGO Jean Alfred
UNIVERSITE CHEIKH ANTA DIOPNDIAYE Mame Diarra
UNIVERSITE DE YAOUNDE INGO UM Esther Juliette
UNIVERSITE CHEIKH ANTA DIOPNIANG Mouhamadou Mansour
UNIVERSITE DE YAOUNDE INOA NDOUA Claude Cyrille
UNIVERSITE DE PARAKOUOBOSSOU Awadé Afoukou Achille
UNIVERSITE D'ABOMEY-CALAVIOGOUDJOBI Ogourindé Mathieu
UNIVERSITE OUAGA I Pr JOSEPH KI-ZERBOOUATTARA Adama
Université de OUAHIGOUYAOUEDRAOGO Issa
UNIVERSITE OUAGA I Pr JOSEPH KI-ZERBOSAWADOGO Yobi Alexis
UNIVERSITE DES SCIENCES DE LA SANTE DE LIBREVILLESIMA OLE Boniface
UNIVERSITE DES SCIENCES, DES TECHNIQUES ET DES TECHNOLOGIES DE BAMAKOTHERA Tiounkani
UNIVERSITE GASTON BERGERTHIAM Ousmane
UNIVERSITE OUAGA I Pr JOSEPH KI-ZERBOTOURE Boubakar
UNIVERSITE OUAGA I Pr JOSEPH KI-ZERBOZAMANE Hyacinthe

Section : Pharmacie


Spécialité : Bactériologie, virologie


UNIVERSITÉSNOMS DES CANDIDATS
UNIVERSITE FELIX HOUPHOUËT-BOIGNYAGBESSI Brah Thérèse
UNIVERSITE DE KARADOSSIM Sika

Spécialité : Biologie moléculaire


UNIVERSITÉSNOMS DES CANDIDATS
UNIVERSITE CHEIKH ANTA DIOPFAYE Babacar
UNIVERSITE NAZI BONIGOMGNIMBOU Kiréopori Michel

Spécialité : Immunologie


UNIVERSITÉSNOMS DES CANDIDATS
UNIVERSITE DES SCIENCES, DES TECHNIQUES ET DES TECHNOLOGIES DE BAMAKOARAMA Charles

Spécialité : Parasitologie – Mycologie


UNIVERSITÉSNOMS DES CANDIDATS
UNIVERSITE FELIX HOUPHOUËT-BOIGNYKONATE Abibatou
UNIVERSITE CHEIKH ANTA DIOPSECK Mame Cheikh
UNIVERSITE FELIX HOUPHOUËT-BOIGNYVANGA Abo Henriette
UNIVERSITE OUAGA I Pr JOSEPH KI-ZERBOZIDA Adama

Spécialité : Biochimie


UNIVERSITÉSNOMS DES CANDIDATS
UNIVERSITE GASTON BERGERDOUPA Dominique
UNIVERSITE CHEIKH ANTA DIOPGUEYE Fatou
UNIVERSITE CHEIKH ANTA DIOPNDIAYE Arame

Spécialité : Chimie minérale


UNIVERSITÉSNOMS DES CANDIDATS
UNIVERSITE CHEIKH ANTA DIOPSYLLA Rokhaya

Spécialité : Chimie organique


UNIVERSITÉSNOMS DES CANDIDATS
UNIVERSITE CHEIKH ANTA DIOPNDOYE Idrissa
UNIVERSITE CHEIKH ANTA DIOPTINE Yoro

Spécialité : Santé Publique


UNIVERSITÉSNOMS DES CANDIDATS
UNIVERSITE ALIOUNE DIOP DE BAMBEYSOW Papa Gallo
UNIVERSITE FELIX HOUPHOUËT-BOIGNYATTIA Akissi Regine

Spécialité : Botanique et Cryptogamie


UNIVERSITÉSNOMS DES CANDIDATS
UNIVERSITE CHEIKH ANTA DIOPDIATTA Kady
UNIVERSITE ABDOU MOUMOUNIJAZY Aïssa

Spécialité : Droit et déontologie pharmaceutique


UNIVERSITÉSNOMS DES CANDIDATS
UNIVERSITE CHEIKH ANTA DIOPNDAO Youssou

Spécialité : Pharmacie galénique et industrielle


UNIVERSITÉSNOMS DES CANDIDATS
UNIVERSITE FELIX HOUPHOUËT-BOIGNYAKA Armelle Adjoua Sandrine
UNIVERSITE FELIX HOUPHOUËT-BOIGNYN'GUESSAN Alain
UNIVERSITE OUAGA I Pr JOSEPH KI-ZERBOYAMEOGO Boumbéwendin Gérard Josias

Spécialité : Pharmacognosie


UNIVERSITÉSNOMS DES CANDIDATS
UNIVERSITE D'ABOMEY-CALAVIGANFON Medessou Yowel Habib

Spécialité : Pharmacologie


UNIVERSITÉSNOMS DES CANDIDATS
UNIVERSITE CHEIKH ANTA DIOPSENE Madièye

3 weeks ago

Le CAMES
SUITE OBSÈQUE PR BERTRAND M'BATCHI ... See MoreSee Less
Voir sur Facebook

3 weeks ago

Le CAMES
#Direct : Hommage du Gouvernement et de la communauté universitaire nationale et africaine au Pr Bertrand MBATCHI ... See MoreSee Less
Voir sur Facebook

3 weeks ago

Le CAMES
#Hommage du Gouvernement et de la communauté universitaire nationale et africaine au Pr Bertrand MBATCHI ... See MoreSee Less
Voir sur Facebook

3 weeks ago

Le CAMES
Cérémonie des obsèques du Pr Bertrand MBATCHI, Vendredi 8 octobre 2021 à partir 7h30 GMT, soit 8h30 (Gabon). Vous pouvez également suivre la cérémonie sur la chaîne YouTube du CAMES : www.youtube.com/cameswebtv ... See MoreSee Less
Voir sur Facebook

3 weeks ago

Le CAMES
Revivez la Cérémonie d’hommage de la communauté scientifique au Pr Bertrand MBATCHI :www.youtube.com/watch?v=qvukaUDISSs ... See MoreSee Less
Voir sur Facebook

3 weeks ago

Le CAMES
Cérémonie d’hommage de la communauté scientifique de l’espace CAMES au Pr Bertrand MBATCHILa cérémonie se déroule ce samedi 2 octobre 2021 de 7 heures à 9 heures (GMT), à la salle des actes de l'université Joseph Ki-Zerbo à Ouagadougou (Burkina Faso). ... See MoreSee Less
Voir sur Facebook