Section « Sciences de gestion » : résultats définitifs


24 candidats déclarés ADMIS (par ordre de mérite)

#NOM & PRÉNOMSPAYSUNIVERSITÉ
1erNGAHA AngeliqueSénégalUNIVERSITE ALIOUNE DIOP DE BAMBEY
2èmeALIDOU DjaoudathBéninUNIVERSITE DE PARAKOU
3èmeDJOFACK SidonieCamerounUNIVERSITE DE YAOUNDE II
4èmeFAYE Abdou KarimSénégalUNIVERSITE CHEIKH ANTA DIOP
5èmeHOUNYOVI Maxime Jean-claudeBéninUNIVERSITE D'ABOMEY-CALAVI
6èmeAGOSSOU Patrice AiméBéninUNIVERSITE D'ABOMEY-CALAVI
7èmeAKOUWERABOU LirassêBurkina FasoUniversité Thomas Sankara (UTS)
8èmeBA Amadou Sidy AlySénégalUNIVERSITE GASTON BERGER
9èmeBATIONO RobertBurkina FasoUNIVERSITE Joseph KI-ZERBO
10èmeCHABI BertinSénégalCentre africain d'études supérieures en gestion (CESAG)
11èmeMVELE Sigismond HerveyCamerounUNIVERSITE DE YAOUNDE II
12èmeRASOLONJATOVO Hasina Jean AiméMadagascarInstitut National des Sciences Comptables et d'Administration d'Entreprises (INSCAE)
13èmeAGADAME Ahouanadi Jean ThéophileBéninUNIVERSITE D'ABOMEY-CALAVI
14èmeAKA Affoue MarielleCôte d'IvoireUNIVERSITE ALASSANE OUATTARA
15èmeBABEI JeanCamerounUNIVERSITE DE DOUALA
16èmeDJOUMESSI FidèleCamerounUNIVERSITE DE NGAOUNDERE
17èmeKONATE FatiCôte d'IvoireUNIVERSITE FELIX HOUPHOUËT-BOIGNY
18èmeMOSKOLAÏ Doumagay DonatienneCamerounUNIVERSITE DE YAOUNDE II
19èmeSEDO Sénana Kodjovi WuayiTogoUNIVERSITE DE KARA
20èmeABODOHOUI AlexisBéninUNIVERSITE DE PARAKOU
21èmeDIOP SerigneSénégalUNIVERSITE DE ZIGUINCHOR
22èmeGNOUFOUGOU DomanTogoUNIVERSITE DE KARA
23èmeNKAKENE MOLOU LaurenceCamerounUNIVERSITE DE YAOUNDE II
24èmeRALANDISON Gilde PaulMadagascarInstitut National des Sciences Comptables et d'Administration d'Entreprises (INSCAE)
24 candidats déclarés ADMIS(par ordre de mérite.

2 weeks ago

Le CAMES
Le Prix #CorisBankInternational décerné à NGAHA Angélique de l’Université Université Alioune Diop de Bambey, Major de la Section « Sciences de Gestion » du 20e Concours d'agrégation des Sciences juridiques, politiques, économiques et de gestion du #CAMES ... See MoreSee Less
Voir sur Facebook